УЗИ позвоночника

Направления: УЗИ

Плохо, когда болит. Но если болит постоянно, если засыпаешь и просыпаешься с болью, приходит отчаянье. Даже слабая постоянная боль отнимает радость жизни, не дает сосредоточиться на работе. Возникают беспокойство и тревога, а затем раздражение и страх.

Известно, что лечить любое заболевание легче на ранней стадии. Поэтому своевременная консультация у специалиста избавит Вас от необходимости регулярно посещать врача в дальнейшем и сохранит Ваше здоровье.

 

Обратившись к врачу-неврологу и сделав УЗИ позвоночника, Вы сможете раз и навсегда проверить наличие неврологических заболеваний, связанных с невоспалительными процессами, деформирующим позвоночник (остеохондроз, деформирующий спондилез, кифоз, сколиоз).

 

До недавнего времени считалось ошибкой начинать лечение больных с болезнями позвоночника без обследования на рентгеновском аппарате. И это правильно, ведь боли в позвоночнике могут возникать по разным причинам, часть которых являются противопоказанием для любых манипуляций на позвоночнике. Но наука не стоит на месте, разрабатываются новые методики для лечения заболеваний позвоночника, такие как дефанотерапия и УЗИ-диагностика позвоночника.

У всех возрастных категорий с помощью УЗИ удаётся заглянуть внутрь тела и увидеть позвоночник. Только после осмотра на УЗИ можно смело рекомендовать или не рекомендовать, каким видом деятельности заниматься можно, а каким – нельзя.

 

Благодаря поддержке УЗИ работа врача-мануалиста безопасна, достоверна и оперативна. Врач может без риска для больного назначать мануальные сеансы. УЗИ перед классическим методом исследования, то есть рентгенологическим имеет неоспоримое преимущество. Во-первых, он абсолютно безопасен, экологически чист, не оказывает никакого отрицательного воздействия на мед персонал и больного. Не надо специализированных кабинетов и специальной защиты. Лечащий врач может делать обследования пациента много раз, что очень удобно, ведь с рентгеном так часто нельзя было работать. Во-вторых, можно в режиме реального времени, достаточно четко оценить степень болезни или степень выздоровления. Ко всему прочему эта процедура доступнее, нежели рентгеновское обследование. На аппаратах УЗИ можно обследовать новорожденных на наличие родовых травм костей и позвоночника.

Напишите нам в WhatsApp